Хранение автомобильных колес на балконе

Мои поделки
Ответить
TechMike
Site Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:37 pm
Контактная информация:

Хранение автомобильных колес на балконе

Сообщение TechMike »

У кого есть автомобиль сталкивался с проблемой сезонной замены шин на своем автомобиле, уже на третей по счету авто я решаю это покупкой еще одного комплекта штампованных дисков с зимней резиной и переобуваюсь сам, когда мне нужно, а не когда станут поменьше очереди в шиномонтаж.
Проблема здесь только одна - где хранить шины!
Решилось все просто, на балконе были закреплены уголки 160мм и на них повешена шины, занимает места крайне мало, не воняет и не мешает женской половине жить =)
Покупаются вот такие уголки с длинной одного угла 160мм, мне они обошлись в 120р./штука:
Изображение
Расстояние от потолка до пола балкона размечается на крепление 4шт. таких уголков, с запасом между ними в 5см (чтобы влезла зимняя резина). Я размечал так: измерил диаметр летнего колеса, прибавлял 5 см и намечал от потолка до пола на этом расстоянии крепление уголков. Отвесом нарисовал вертикальную линию, где будут крепится сами уголки (чтобы было не криво).
Получилось вот так:
Изображение
В результате от пола осталось порядка 15 см, это на всякий случай если буду менять настил пола.
Колеса вешаются на такие уголки внутренней поверхностью наружу, фиксируется положение колеса пластмассовым дюпелем или чем найдется под рукой, главное не поцарапать колеса или чтобы крепление хорошо держало само колесо, я сделал вот так:
Изображение
Получилось вот так:
Изображение
Сами колеса накрываю пакетами из под мусора черного цвета, кажется на 200литров, фиксирую пакет затыкая его за колесо, между стеной и колесом.
Все выглядит вот так:
Изображение
Так как диаметр колеса у меня скромный 175/70/R13 то влезает по высоте балкона с запасом, если будет большего диаметра, то можно повесить в шахматной порядке или придумать например толстый шест на который одеть все четыре колеса. Это если позволит конструкция балкона.
Общи рекомендации как можно и как нельзя хранить колеса см. тут:
Изображение
Ответить